Контакты

АО «Норильскгазпром» продолжает доразведку Мессояхского газового месторождения

На газовом промысле планируется бурение разведочной скважины.

02 сентября 2021

На Мессояхском ГМ планируется бурение разведочной скважины для оценки перспектив промышленного освоения западного фланга месторождения. В случае получения промышленного притока газа в 2025 году возможен перевод скважины в статус эксплуатационной.

Инвестиционный проект был рекомендован к реализации в рамках утвержденной научно-техническим советом ПАО «ГМК «Норильский никель» концепции развития производственного комплекса АО «Норильскгазпром».

В рамках реализации данного проекта будут выполнены работы по строительству скважины №15 глубиной 940 метров, отбору керна, испытания пластов на продуктивность, лабораторные исследования.

В настоящее время объявлен конкурс, победителю которого предстоит в первом полугодии 2022 года провести инженерно-геологические изыскания, а также разработать проектно-сметную документацию строительства скважины.

Планируется, что экспертиза промышленной безопасности и экологическая экспертиза проектной документации будут проведены не позднее первого квартала 2023 года.


Следующяя новость
28 марта 2024