Контакты

Отряд № 5 АО «Норильскгазпром» принял участие в тушении условного пожара в Дудинском детском доме

В марте пожарные (газоспасатели) Отряда № 5 показали полную боеготовность в пожарно-тактическом учении в Дудинке.
25 марта 2024

В марте пожарные (газоспасатели) Отряда № 5 показали полную боеготовность в пожарно-тактическом учении в Дудинке.

Тренировочное учение прошло под руководством начальника 16 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю подполковника внутренней службы Вячеслава Авдеева, с развертыванием сил и средств Таймырского пожарно-спасательного гарнизона.  

Условный пожар тушили в Дудинском детском доме. По легенде, в результате короткого замыкания с последующим возгоранием, пожар возник на кухне первого этажа детского дома.

Цель пожарно-тактического учения проверить -  боеготовность подразделений пожарной охраны Таймырского пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах с круглосуточным пребыванием детей; правильность действий работников детского дома при обеспечении безопасности и эвакуации людей, в соответствии с инструкцией; уровень подготовки личного состава Таймырского пожарно-спасательного гарнизона; организацию связи на месте.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия экстренных служб города и администрации объекта. Проверены действия руководителя тушения пожаров и должностных лиц на пожаре. Оценена работа личного состава по практическому применению сил и средств при тушении условного пожара в здании Дудинского детского дома.

В ходе ведения боевых действий к отряду № 5 АО «Норильскгазпром» - замечаний нет.