Контакты

«Норильскгазпром» принимает поздравления

Торжества по случаю празднования 55-летнего юбилея АО «Норильскгазпром» прошли в киноконцертном комплексе «Синема Арт-Холл». 
15 марта 2023

Торжества по случаю празднования 55-летнего юбилея АО «Норильскгазпром» прошли в киноконцертном комплексе «Синема Арт-Холл».

Красная дорожка в большой кинозал. Здесь - первая часть праздника. Торжество открылось гимном газовиков, который 20 лет назад, в 35-й день рождения «Норильскгазпрома», написал бывший работник, ветеран производства Николай Ковайкин. Композиция прозвучала в исполнении вокального коллектива “Voices”. Автор песни, к сожалению, сам не смог присутствовать на торжестве, но позвонил и прямо во время праздника поздравил любимый коллектив. Благо, в наше время, расстояние для добрых слов не помеха.

И, тишина в зале, на экране кинопоказ юбилейного фильма. О предприятии вчера и сегодня в фильме «Ритм вахты». Работу над документальной кинолентой в течение 2022 года в сотрудничестве с руководителями и работниками производственных подразделений вела съемочная группа телекомпании «Северный город».

- Это был крайне интересный опыт. Нам посчастливилось познакомиться с необыкновенной культурой газовиков. В какой-то момент мы и сами почувствовали себя частью вашей дружной команды, - прокомментировал своё путешествие Михаил Чернов, корреспондент ТК «Северный город».

- Особенно хочется поблагодарить работниц столовой, благодаря которым мы чувствовали себя очень сытыми и счастливыми, - шутливо признался Андрей Казак, оператор ТК «Северный город».

Вторая часть праздника прошла в большом зале киноконцертного комплекса. Коллектив газовиков поздравил вице-президент по энергетике ПАО «ГМК «Норильский никель» Евгений Федоров.  Руководитель энергетического дивизиона отметил, что сейчас перед предприятием стоят непростые задачи, связанные с реконструкцией объектов газового хозяйства и удовлетворением растущих потребностей потребителей.

- В этот славный юбилей, хотелось бы отметить, что только слаженная работа всего коллектива позволит выполнить все стоящие перед нами задачи. Уверен, что они будут выполнены. С праздником!

Поблагодарил за труд и поздравил свой коллектив генеральный директор АО» Норильскгазпром» Андрей Чистов.

- Спасибо за вашу работу. Только благодаря вашему труду мы сегодня уверены в завтрашнем дне, у нас хорошие перспективы для дальнейшего развития. Конечно, хочется пожелать крепкого здоровья и всего самого лучшего всему коллективу и особенно тем работникам, которые трудятся на вахте.

Газовиков поздравили руководители предприятий энергетического дивизиона. Генеральный директор АО «НТЭК» Сергей Липин.

- «Норильскгазпром» всегда отличался своей надежностью. Впереди у нас большие перспективы. Желаю новых свершений, реализации планов, здоровья и успехов.

Заместитель генерального директора по производству - главный инженер АО «Норильсктрансгаз» Сергей Соколов.

- Надеюсь, что вместе мы сохраним этот дух авантюризма, останемся не только коллегами, двигающимися к одной общей цели, но и друзьями, соратниками. С праздником!

Почетными гостями на торжестве стали бывшие работники предприятия, ветераны газовой отрасли. Поздравления и наставления от них зал слушал стоя. А один из ветеранов и сам в этот вечер принял поздравления. Так уж случилось, что у Николая Васильевича Канцурова день рождения в один день с «Норильскгазпромом» - 12 марта. Подарок имениннику от имени всего коллектива вручил Юрий Ликинов, заместитель генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти.

Ну и какой же день рождения, а тем более юбилей без праздничного торта со свечами и загадывания желаний. Которые обязательно исполнятся, но это уже будет новая история.

А в этот вечер гостей радовали артисты творческих коллективов «Болеро», «BrassBanda» и «Оганер».

Энергетически мощный заряд в юбилейный вечер подарил газовикам гость из Москвы - заслуженный артист РФ, экс-солист группы «На-На» Павел Соколов. К слову, он уже не первый раз прилетел поздравить газовиков. По традиции, исполнил давно любимые всеми песни, а также спел песни патриотические. Хорошей точкой в концертной программе стала песня «С тобой и за тебя, Россия».