Контакты

Субботник на промыслах "Норильскгазпром"

25 и 26 июня 2022 г. на всех промыслах «Норильскгазпрома» прошли дружные субботники, в которых приняли участие около 134 сотрудников вахтовых поселков.
29 июня 2022

Ежегодно в летний период работники делятся на группы и отправляются на различные участки месторождений, чтобы привести их в порядок после суровой северной зимы. В рамках субботника была проведена работа по уборке территорий Мессояхского, Пеляткинского, Северно-Соленинского и Южно-Соленинского ГКМ.

Вооружившись перчатками, средствами индивидуальной защиты и мешками для мусора, сотрудники занялись очисткой территорий и от накопившегося мелкого мусора, и от крупного промышленного металлолома. Газовики навели порядок в зонах объектов бытового назначения и промышленных объектов, а также очистили прилегающие участки тундры. Для вывоза крупного, тяжёлого мусора была привлечена погрузочная техника, самосвалы, бульдозер, а в отдаленные участки промыслов сотрудникам помогал добираться вахтовый автобус.

Всего работники собрали 43 тонны металлолома и более 30 квадратных метров древесных и прочих отходов.

За несколько дней промыслы преобразились, а мероприятие оказалось не только полезным делом, но и отличным поводом отвлечься от трудовых будней, пообщаться с коллегами и зарядиться хорошим настроением в окружении чистоты и благодарной природы.