Контакты

Урок Компании с газовиками

12 марта 2024 года в МБОУ «СШ № 21» прошел «Урок Компании» с приглашенными специалистами – руководителями АО «Норильскгазпром».
18 марта 2024

12 марта 2024 года в МБОУ «СШ № 21» прошел «Урок Компании» с приглашенными специалистами – руководителями АО «Норильскгазпром».

В гости к первоклашкам школы в этот день пришли начальник управления материально-технического снабжения Александр Моисеенко, начальник управления энерговодоснабжения Николай Колыхалов, начальник управления технологического транспорта и специальной техники Виктор Сергиенко, ведущий инженер ремонтно-восстановительной службы газопромыслового управления Петр Сипкин и ведущий специалист группы подготовки персонала управления кадровой и социальной политики Виктория Сипкина.

Это уже вторая встреча сотрудников с ребятами из 21-й школы. Впервые наши коллеги посетили школьников в сентябре 2023 года во время проведения ежегодной профориентационной акции «Урок Компании». Тогда Александр Моисеенко пообещал детям прийти к ним ещё раз с новым материалом о деятельности «Норильскгазпрома».

«Планирую сделать видеоролик, покажем им вертолёты, Дудинку, наши месторождения. Одним словом, готов участвовать в подобных мероприятиях», ­– такими планами делился руководитель после сентябрьского мероприятия - и сдержал своё слово.

Первоклашки обрадовались встрече, многие вспомнили о полученных в начале учебного года подарках: «Книгах о том, как металлы построили города» и профессоре Нихроме, герое образовательного мультсериала, который знакомил детей с Компанией.

Большую часть урока гости посвятили общению, ребята рассказывали о том, кем мечтают стать, когда вырастут. Многие, несмотря на малый возраст, уже видят себя в рядах сотрудников Норильского дивизиона – берут пример со своих родителей. После просмотра серии мультфильма «Уроки профессора Нихрома» ребятам предложили развлечься и нарисовать то, что больше всего запомнилось из рассказанного и увиденного на уроке.

Отзывы работников Компании, как и в прошлый раз, самые положительные. «Крайне сложно работать с детьми, с ними не стоит умничать, нужно сделать всё, чтобы они поняли, о чем ты говоришь, надеюсь мне это удалось. Рассматриваем продолжение таких мероприятий, так как необходимость в них есть», – заключил Александр Моисеенко.

Это не единственные профориентационные мероприятия, в которых участвуют наши коллеги из Норильскгазпрома. В начале марта они стали приглашенными гостями на «Норникель-часе» – встрече старшеклассников с работниками «Норникеля», а также в этом месяце планируют посетить СШ № 40 и рассказать ученикам 9-11 классов о своем предприятии и рабочих буднях.

Следующяя новость
18 марта 2024