В АО «Норильскгазпром» подписали Коллективный договор на 2022-2025 годы

24 октября 2022 года состоялось заседание комиссии по Коллективному договору, итогом которого стало подписание обновленного коллективного договора АО «Норильскгазпром» со сроком действия на 2022 – 2025 годы (с 01.11.2022 по 30.10.2025).

25 октября 2022

При формировании документа, представителями работодателя, профсоюзной организации и социально-трудового совета особое внимание было уделено важности сохранения всех обязательств, предусмотренных социальным пакетом в Компании с целью реализации социальных гарантий работникам предприятия.

Стоит отметить, что Коллективный договор АО «Норильскгазпром», с учетом единых корпоративных стандартов «Норникеля», в своей основе содержит значительно больше мер поддержки трудовых коллективов, чем того требует законодательство.

С 1 января 2022 года, еще до заключения нового коллективного договора, в Компании было произведено повышение выплат сотрудникам, касающихся заработной платы с ростом базового вознаграждения на 20%, премирования персонала, компенсации проезда при увольнении, связанной с выездом на постоянное место жительство на материк, оказания материальной помощи работникам предприятия и бывшим сотрудникам Компании. В рамках реализации программы по санаторно-курортному лечению работникам предпенсионного и пенсионного возраста установлена дополнительная льгота со 100% компенсацией стоимости путевок. В части организации труда и мотивации вахтового персонала предусмотрена компенсация проезда на вахту и обратно в размере 40 000 рублей. Увеличена и надбавка за работу вахтовым методом до 550 рублей за каждый день вахты, при этом средства в размере 350 баллов, поступающие на карты питания персонала, также сохранены.

По мнению членов комиссии, представителей трудовых коллективов предприятия, документ соответствует интересам и запросам сотрудников Общества. Действующему коллективному договору газодобывающей компании была дана высокая оценка.

В заключении церемонии подписания обновленного Коллективного договора АО «Норильскгазпром» на 2022-2025 годы Андрей Чистов, генеральный директор АО «Норильскгазпром», Юрий Ликинов, председатель профсоюзной организации и Евгений Кузнецов, председатель социально-трудового совета обменялись дружескими рукопожатиями в знак дальнейшей поддержки и развития социального партнерства.

Следующяя новость
24 октября 2022