Контакты

В АО «Норильскгазпром» поздравили воинов-интернационалистов

22 февраля в АО «Норильскгазпром» чествовали работников воинов-интернационалистов, которые трудятся на предприятии – таких в Обществе тридцать один человек.

24 февраля 2023

В АО «Норильскгазпром» прошло чествование работников воинов-интернационалистов, которые трудятся на предприятии – их тридцать один человек.

Поздравить участников мероприятия пришли учащиеся МБОУ «СОШ№29» в сопровождении старшего преподавателя, Елены Викторовны Каменевой. Ребята подготовили творческие подарки – трогательные стихотворения и исполнили патриотическую песню, которая до глубины души тронула всех присутствующих.

Генеральный директор АО «Норильскгазпром» Андрей Чистов поблагодарил участников боевых действий за самоотверженность и вручил памятные подарки:

«Хочу поблагодарить наших ветеранов за то, что нашли время прийти на наше ежегодное мероприятие, которое уже стало традицией АО «Норильскгазпром». В этот день мы чествуем наших работников, которые принимали участие в локальных военных конфликтах. Стоит отметить, что сейчас защита Отечества важна, как никогда. Спасибо вам, что в своё время вы достойно отстаивали честь нашей страны, за годы службы, за безусловную преданность Родине».

Андрей Юрьевич упомянул и ребят, которые сейчас в зоне боевых действий, на рубежах защищают достоинство нашей страны, самоотверженно выполняют свой долг, что является таким же ярким примером патриотизма, мужества и отваги.

Председатель Первичной профсоюзной организации АО «Норильскгазпром» Юрий Ликинов сказал о том, как важно в нынешнее время сохранять патриотизм. Воспитание патриота своей Родины во все времена является приоритетной задачей государства, а в настоящее время требует детального осмысления и выработки конкретной программы действий по созданию стройной системы патриотического воспитания детей и подростков.

«Двенадцать наших коллег служат, и не важно, по повестке или добровольцами - никто из них ни минуты не сомневался, когда речь зашла о защите своего народа. Ответственность за безопасность наших родных и близких ложится в первую очередь на мужские плечи. И давайте помнить о том, как важно любить нашу Россию, и учить этому наших детей», - прокомментировал Юрий Николаевич.

Завершением мероприятия стала общая фотография на память.


Следующяя новость
20 февраля 2023