Контакты

В Норильске прошел общегородской субботник

В субботу, 26 июня, в Норильске прошел первый общегородской субботник.
28 июня 2021

Навести чистоту в самых загрязненных точках города с раннего утра вышли работники муниципальных организаций и предприятий «Норникеля».

Свой вклад в масштабную уборку внесли и работники газовых компаний.  В этом году порядок наводили на территории промышленной зоны, прилегающей к озеру «Долгое».

На закрепленном участке пришлось потрудиться не на шутку. На пути к заветной чистоте собирали и производственный мусор, и металлолом, пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки и много еще чего интересного.

Но, общими усилиями, вооружившись граблями, перчатками и мешками, за нескольких часов газовики убрали вверенное пространство. Даже погода способствовала такой дружной коллективной работе, несмотря на ветер, было тепло и безоблачно!

Горячий чай и кофе со сладостями были организованы сотрудниками управления делами газовых компаний по окончанию уборки. А также, приятным сюрпризом стало вручение всем участникам субботника экосумок с логотипами АО «Норильскгазпром» и АО «Норильсктрансгаз» от отдела по социальному развитию, спорту и связям с общественностью управления кадровой и социальной политики газовых предприятий.

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Чистота в нашем городе – в наших руках!