Контакты

Город будущего

В Норильске завершил работу онлайн-лагерь «Город будущего». В этом году впервые были организованы прямые включения со специалистами предприятий компании. Один из эфиров провел и работник АО «Норильскгазпром».
22 марта 2023

В Норильске завершил работу онлайн-лагерь «Город будущего». В этом году впервые были организованы прямые включения со специалистами предприятий компании. Один из эфиров провел и работник АО «Норильскгазпром».

Пять дней для норильских школьников в возрасте от 7 до 14 лет проводились интерактивные занятия, посвящённые изучению космоса и искусственного интеллекта. Дети активно погружались в проектную деятельность по созданию города будущего - квесты, коммуникативные тренинги и даже футуристический фэшн-показ. Всем участникам были выданы конструкторы «Знаток» и 3Д-ручки, с помощью которых школьники смогли собрать электрические схемы, выполнить задания по конструированию и прототипированию. В преддверии юбилея города ребята познакомились с биографиями почётных граждан Норильска А.П. Завенягина и Б.Н. Колесникова, узнали об их вкладе в развитие нашей территории.

Впервые в этом году были организованы ежедневные прямые включения с участием специалистов предприятий Компании. От АО «Норильскгазпром» в роли спикера выступил начальник управления технологического транспорта и специальной техники Виктор Сергиенко. Также эфиры провели представители от ООО «Заполярная строительная компания», Корпоративный университет «Норильский никель», АО «Таймырская топливная компания».

Виктор Владимирович рассказал ребятам об особенностях деятельности газовой компании и поделился интересными фактами из своей трудовой жизни. Ученики оказались очень любознательными, поэтому большая часть времени была посвящена ответам на вопросы о предприятии, производственных процессах, образовании и профессиях.

Таким образом, дети узнали много новой и полезной информации, которая им пригодится при выборе будущей профессии. Ну а завершился онлайн-лагерь ярким шоу в прямом эфире, подготовленным вожатыми лагеря.

Профориентационная работа со школьниками является важнейшим средством формирования профессиональной направленности. Благодарим Виктора Сергиенко за неравнодушие и активное участие в мероприятии!