Контакты

И погреться, и чайку попить

На Южно-Соленинском газоконденсатном месторождении АО «Норильскгазпром» введен в эксплуатацию вагон-дом для обогрева и отдыха грузчиков складского участка управления материально-технического снабжения.
21 февраля 2024

На Южно-Соленинском газоконденсатном месторождении АО «Норильскгазпром» введен в эксплуатацию вагон-дом для обогрева и отдыха грузчиков складского участка управления материально-технического снабжения.

Ремонтные работы велись в течение пяти месяцев. Собственными силами работники складского участка произвели демонтаж внутренней отделки, утеплили стены, смонтировали панели. Руководитель управления материально-технического снабжения Александр Моисеенко благодарит свой коллектив за выполненную работу: «Хотелось бы отметить работников Южно-Соленинского складского участка нашего подразделения, тех, кто активно принимал участие в выполнении подготовительных и ремонтных работ – начальников складского участка Инну Гельмиярову и Наталью Семенюк, кладовщика Ирину Монтик, грузчиков Абубекира Абдулкадырова, Данила Тропина, Константина Медведева и Дениса Целенко. Спасибо коллеги».

Содействие при выполнении специализированных работ оказали специалисты управления энерговодоснабжения и ремонтно-восстановительной службы газопромыслового управления. Ими были смонтированы электропроводка и освещение, системы отопления и водоснабжения. И в завершение вагон-дом подключили к сетям коммуникации промыслового поселка.

Вагон-дом установлен рядом с площадками открытого хранения товарно-материальных ценностей. На которых специалисты выполняют основные работы – это различные операции по приемке, перемещению, размещению на длительное хранение и выдаче в работу специалистам других подразделений различных ТМЦ. Как рассказывает Владимир Козлов, ведущий инженер отдела управления запасами, работники складского участка в течение года выполняют большой объем работ на открытом воздухе при различных погодных условиях. И установка вагон-дома неподалеку от площадок - это улучшение условий труда: «Наличие в непосредственной близости от места выполнения складских операций комфортного вагон-дома для обогрева работников позволит им быстрее восстанавливать силы и работоспособность. Особенно это актуально в зимний период, когда погрузо-разгрузочные работы приходится выполнять при отрицательных температурах и ветре. Считаю, наличие комфортного места для обогрева и отдыха положительно повлияет на сроки и качество выполнения производственных операций и повысит эффективность труда работников».


Следующяя новость
20 февраля 2024