Интеллектуальный турнир «Энергия знаний»

В честь юбилея АО «Норильскгазпром» 29 марта в спорткомплексе «Айка» состоялся интеллектуальный турнир «Энергия знаний» среди предприятий энергетического дивизиона «Норильского никеля».
04 апреля 2023

В честь юбилея АО «Норильскгазпром» 29 марта в спорткомплексе «Айка» состоялся интеллектуальный турнир «Энергия знаний» среди предприятий энергетического дивизиона «Норильского никеля».

На площадке встретились четыре команды предприятий АО «Норильскгазпром», АО «Норильсктрансгаз», АО «НТЭК»; АО «ТТК» во главе с генеральными директорами. В составе команд как рабочие, так и руководители. Поддержать команды пришли около 500 человек.

Игра состоялась в формате «Брейн-ринг» по аналогии с известной ТВ-версией (зрителям старшего возраста известна по демонстрации на 1 канале, более молодого – по показу на НТВ). Увлекательная и динамичная интеллектуальная игра, где команды соревнуются друг с другом не только в умении найти ответ, но и скорости принятия решения.

Вопросы касались истории развития энергетики и топливной промышленности в Заполярье, развития отрасли и компании в целом. Они предварительно были предложены работниками всех четырех предприятий.

Каждая битва – это сражение двух команд. Согласно правилам, в боях «один на один» играли до пяти очков. После пяти туров в финале встретились команды - «Норильскгазпром» и «НТЭК». Победу одержала команда «НТЭК».

Вел турнир Евгений Мачнев, генеральный директор ГК «ЕВМ», 15-кратный чемпион телевизионной версии «Брэйн-Ринга» на Первом канале в составе команды UMA, и Павел Шмелев, ведущий корпоративных событий.

Награды вручил Сергей Ткаченко, заместитель директора по развитию активов Заполярного филиала ПАО "ГМК "Норильский никель". Сергей Александрович поздравил коллектив АО «Норильскгазпром» с 55-летием.

Андрей Чистов, генеральный директор газодобывающего предприятия, в свою очередь, выразил слова благодарности за организацию и проведение турнира и вручил памятные подарки Сергею Ткаченко и Евгению Мачневу. Также поблагодарил участников за поддержку инициативы проведения интеллектуального поединка. Отметил, что мероприятие получилось ярким и запоминающимся.