Награждение работников АО «Норильскгазпром» в честь профессионального праздника

2 сентября 2022 года ознаменовалось важным событием – в зале городской библиотеки состоялась торжественная церемония награждения сотрудников АО «Норильскгазпром», приуроченная к профессиональному празднику - Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
05 сентября 2022
Наград и почетных званий в честь праздника удостоены 73 сотрудника АО «Норильскгазпром», среди которых две министерских награды, три – краевых, 39 – муниципальных, 29 – корпоративных.

В церемонии награждения газовиков приняли участие исполняющий обязанности Директора Заполярного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Владислав Любезных, Полномочный представитель Губернатора Красноярского края Алексей Членов, Глава города Норильск Дмитрий Карасев, Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин, председатель постоянной комиссии Городского Совета по городскому хозяйству Роман Сербин, Заместитель Генерального директора по персоналу, социальной политике и взаимодействию с региональными органами власти АО «Норильскгазпром»/Депутат Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Юрий Ликинов, Генеральный директор АО «Норильсктрансгаз» Марк Шилыковский и Генеральный директор АО «Норильскгазпром» Андрей Чистов.

Стоит отметить, что открыл праздник видеоролик, музыкальной композицией для которого послужил легендарный «Гимн газовиков», написанный бывшим работником «Норильскгазпрома» Николаем Ковайкиным. Марш с флагами, исполненный ансамблем современного эстрадного танца «Шкода», отобразил самый настоящий символ единства. Единства «Норильскгазпрома», «Норильсктрансгаза», компании «Норникель», Большого Норильска, полуострова Таймыр и Красноярского края!

С речью на празднике газовиков выступил Владислав Любезных: «Труд газовика очень сложно недооценить. Те, кто хорошо знают историю города Норильска, помнят события 1979-го года, когда произошла авария, и подача газа в жилую зону прекратилась. И только ценой неимоверных усилий удалось стабилизировать ситуацию. Поэтому очень важно ценить труд работника газовой отрасли. Ваша стабильная, уверенная, безаварийная работа позволяет и нам, жителям города, чувствовать себя уверенно».

Теплые слова и поздравления газовикам сказал Алексей Членов: «Хочу вас поздравить с профессиональным праздником, пожелать сибирского здоровья и семейного благополучия. Выражаю вам слова благодарности за то, что несмотря на суровые условия, в которых приходится работать, вы не оставляете Норильск и Таймыр без тепла и света».

Дмитрий Карасев в своем обращении поздравил и поблагодарил сотрудников газовой компании за колоссальный труд и самоотверженность: «Благодаря вам Норильск живет, и порой, находясь далеко, за сотни километров от дома, в суровых климатических условиях, вы оставляете преданность выбранной профессии. Хочу сказать вам самые искренние слова благодарности, пожелать крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов».
Евгений Вершинин в поздравительной речи отметил особую значимость деятельности «Норильскгазпрома»: «Я с большим уважением отношусь к труду газовиков. Большое спасибо за вашу работу – низкий поклон всем работникам газовой отрасли».

Роман Сербин обратился к присутствующим с теплыми пожеланиями: «Я нисколько не сомневаюсь, что работа газовиков у нас, на севере, также важна и почетна, как труд горняков и металлургов. Именно вы обеспечиваете энергобезопасность нашей территории, и благодаря вам наши промышленные предприятия работают стабильно и бесперебойно. Спасибо за вашу нелегкую работу».
От себя лично и от лица депутатского корпуса Таймыра искренние слова признательности награждаемым сказал Юрий Ликинов: «Хотел бы вас поблагодарить за ту работу, которую вы делаете, и пожелать в профессиональный праздник всего самого наилучшего».

Надежным компаньоном и другом «Норильскгазпрома» является компания - АО «Норильсктрансгаз», и в своём сотрудничестве газовый комплекс успешно добивается поставленных целей – именно с таких слов ведущий мероприятия озвучил приглашение на сцену генерального директора АО «Норильсктрансгаз» Марка Шилыковского. Марк Игоревич в своем обращении выразил особые слова признательности: «Сегодня мы поздравляем лучших профессионалов с Днем работников газовой, нефтяной и топливной промышленности. Позвольте от себя и от коллектива «Норильсктрансгаза» поблагодарить сотрудников «Норильскгазпрома» за совместную профессиональную работу. Сказать спасибо коллегам, которые сейчас работают на вахте, и, конечно, ветеранам газовых компаний, которые в суровых климатических условиях обустраивали месторождения, строили газопроводы. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мирного неба и безаварийной работы».

Со словами благодарности к газовикам обратился Генеральный директор АО «Норильскгазпром» Андрей Чистов: «В преддверии профессионального праздника хотел бы поблагодарить весь наш коллектив, который работает в таких суровых условиях, и тех, кто сейчас находится на вахте. Благодаря вам в городе Норильске светло и тепло. Отдельных слов признательности заслуживают ветераны газовой отрасли, самоотверженный труд которых является достойным примером для нынешнего поколения газовиков». В обращении генерального директора была отмечена важность работы газовиков на территории, их неимоверный вклад в продукцию «Норникеля». Андрей Юрьевич пожелал сотрудникам крепкого здоровья, долгой и активной трудовой деятельности на благо развития Арктики.

Церемония награждения завершилась общей фотографией и праздничным фуршетом.

Кроме того, в преддверии праздничного события – Дня работников нефтяной и газовой промышленности, все работники получили премию от работодателя, а члены профсоюзной организации газовой компании – выплату в связи с профессиональным праздником.

Также по традиции все работники промыслов получили подарочные наборы.

Благодарим газовиков за неимоверный труд в суровых условиях Заполярья, желаем счастья, крепкого здоровья, стабильности и больших профессиональных успехов!
Следующяя новость
31 августа 2022