«Нет» бумаге – «да» цифре!

Сегодня Группа «Норникель» является одной из крупнейших металлургических компаний мира: в её состав входит более 80 предприятий, а численность сотрудников превышает 70 000 человек. Каждый день в компании проходит колоссальное количество взаимосвязанных операций, поэтому на обеспечение стабильного и быстрого взаимодействия между подразделениями нацелено непрерывное развитие технологического потенциала.
03 августа 2022
Для поддержания цифровой экосистемы компании, ориентированной, в том числе, на повышение эффективности бизнес-процессов, было принято решение о внедрении электронного документооборота (ЭДО).

Система позволяет организовать беспрепятственный и оперативный обмен документами, увеличить производительность труда, а также улучшить IT-инфраструктуру компании за счет уменьшения нагрузки на сеть и снижения затрат на сканирование и хранение данных. Помимо того, что ЭДО делает процесс работы более быстрым и комфортным, это еще и забота об экологии, ведь электронные документы не наносят вреда природе.

С 29 июня 2022 года проектная команда ЭДО начала оказывать интенсивную поддержку участникам проекта в очном режиме, путем выезда на площадки НПР, а также в режиме онлайн, консультируя участников процесса по всем возникающим техническим и методологическим вопросам.

«Норильскгазпром» также не отстает от «цифровых передовиков» компании, успешно внедряя систему ЭДО на своем предприятии. С начала запуска проекта газовики изучают нововведение, активно проявляя себя в реализации проекта и участвуя в обсуждении открытых вопросов.

Именно за актив и инициативу, проявленные в ходе проекта, в номинации «Сильное звено», 28 июля были награждены сотрудники АО «Норильскгазпром», которые приняли участие в программе:
Виктор Сергиенко, начальник управления технологического транспорта и специальной техники;
Энлик Лоскутникова, руководитель группы финансовой и налоговой экспертизы;
Маргарита Абанникова, главный менеджер группы учета и регистрации имущества правового управления.

Работники получили дипломы и памятные подарки, а вручила награды Анна Млоток, руководитель проектов департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности ПАО «ГМК «Норникель».

Благодарим сотрудников за активное участие в проекте!
Следующяя новость
01 августа 2022