Контакты

Очередная встреча участников «Библиотеки саморазвития»

27 апреля 2023 года в норильском культурно-досуговом центре «Лофт» прошла очередная встреча участников сообщества «Библиотека саморазвития».
02 мая 2023

27 апреля 2023 года в норильском культурно-досуговом центре «Лофт» прошла очередная встреча участников сообщества «Библиотека саморазвития».

Проект направлен на объединение сотрудников, активно занимающихся своим личностным развитием. Ведёт его Марина Старикова, главный специалист группы подготовки персонала управления кадровой и социальной политики. На встречах участники выступают с докладами о прочитанных книгах, делятся практиками применения знаний.

В этот раз работники познакомились с книгой Дмитрия Козлова «ДАО производственной безопасности», которую представила Марина Шевченко, начальник отдела охраны труда управления промышленной безопасности и охраны труда.

Спикер рассказала о ключевой идее книги - о реальной возможности создания на предприятии производственной безопасности на основе риск-ориентированного подхода, об инструментах трансформации и развития корпоративной культуры безопасности как возможности сделать людей на производстве счастливее. Ведь счастливые люди работают продуктивнее, чем несчастные, что напрямую сказывается и на производственных показателях предприятия, и на снижении уровня травматизма. А формирование культуры и внесение позитивных изменений в мышление людей напрямую зависит от руководителей, от их понимания необходимости создавать культуру безопасности и управлять ею. Книга содержит в себе не только теорию, но и методологию трансформации культуры безопасности на производстве.

Также на встречу была приглашена Валерия Товологина, тренер-консультант компании «Тактис». Гостья поделилась с участниками «библиотеки» опытом применения на производстве основных принципов, описанных в данной книге.

В завершении участникам был предложен небольшой информационный видеоролик от автора. В нем Дмитрий Козлов указал на ключевые моменты, на которые стоит обращать внимание при определении рисков.

Марина Викторовна вручила присутствующим брошюры с основными принципами методологии и критериями определения рисков. Показала, каким образом возможно определить степень опасности и понять, какие мероприятия необходимо применить для их минимизации или исключения.