Контакты

Туристический слет «Хараелах-2022»

2 и 3 июля на реке Хараелах прошел 52-ой традиционный слет любителей активного отдыха на природе. Одноименное мероприятие проводится в Норильске с конца 1960-ых годов, и по сей день является особенным, долгожданным летним праздником заполярной столицы.
08 июля 2022
В этом году участие в слете приняли более 20 команд – представителей различных предприятий и организаций Большого Норильска. Газовые компании представила давняя и знакомая всем сборная команда «Факел», в которой дружно объединились работники «Норильскгазпрома» и «Норильсктрансгаза».

Программа слета в 2022 году включила в себя следующие виды спорта: техника водного, пешеходного и велосипедного туризма, скалолазание, а также конкурсы костровых, бивуаков, фотоотчетов, туристской песни и семейное состязание «Мама, папа, я – туристическая семья».

Самыми зрелищными по обыкновению стали состязания на воде: в первый день участники сплавлялись на байдарках, а в воскресенье прошли соревнования на надувных лодках. Болельщики активно поддерживали спортсменов бурными овациями и душевными кричалками. Группа поддержки была особенна важна для участников, ведь течение оказалось довольно сильным, и попасть в ворота, тем самым выполнив условия состязания, удалось не каждой паре.

Помимо спортивных баталий, проходила и культурная программа, в которую вошли фотоконкурс, конкурс бивуаков и костровых, конкурс туристской песни, в которой команда выступила с песней «Лето» - собственного сочинения одного из участников команды.

Команда «Факел» завоевала 3-е место в конкурсе фотографий, и также бронзу в конкурсе бивуаков, с гостеприимством показав членам жюри обустроенный лагерь, в котором было очень красиво, чисто и уютно.

Во всех красках показали, как проходит слет, фотоотчеты команд. А за кадром остались уютные посиделки у костра с задушевными разговорами и согревающим горячим чаем в прохладную летнюю ночь.
В итоге по результатам двух дней состязаний команда «Факел» вошла в десятку лидеров, и завоевала почетное 8-е место!

Пьедестал в этом году команды разделили следующим образом: первое место заняла команда «Надежда», серебро у сборной «Самовары», бронза – у «Пионеров».

Поздравляем всех участников с хорошим результатом! Желаем новых побед, крепкого здоровья и большой любви к природе и активному отдыху!
Следующяя новость
29 июня 2022